Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2018, 01:12   #1245
Администратор

Отправить сообщение для Sunstrike с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от madhorse.90 Посмотреть сообщение
Били оба? Оба.
Водителя тоже били оба? По депутату все понятно, но там вреда для здоровья не последовало вроде.
Цитата:
В составе группы? Да.
Но у этой группы не было предварительного сговора, так что если возбудили 213 УК РФ, то часть 1, а она средней тяжести.
Цитата:
В состоянии опьянения? Да.
Опять же, никто их не освидетельствовал в тот момент.
Цитата:
Ну дык в чём проблема? Оба получают то, что заслужили.
Вот при всем моем неуважении к этим товарищам, по нашим законам не заслужили. С точки зрения следственных мероприятий закрывать их в СИЗО нет никакого смысла. В ч. 1 ст. 97 УПК РФ четко прописаны основания для избрания меры пресечения. И я очень сомневаюсь, что хотя бы одно из них здесь уместно. Тем более, повторюсь, статья средней тяжести! Чтоб по такому у нас людей закрывали??? Ну, лично в моей практике подобного не было.

Но это все с точки зрения закона. У нас же Россия, и когда надо, то принимают решения по понятиям. А по понятиям - они зажравшиеся поросята, которым большие деньги вскружили голову. Плюс общественный резонанс. Правильно Хэнкок сказал:
Цитата:
Сообщение от HANCOCK Посмотреть сообщение
а народу только это и надо, хлеба да зрелище.
Я не знаком лично ни с Мамаевым, ни с Кокориным, поэтому сложно судить объективно. Но уж очень сомневаюсь, что они настолько опасны для общества, чтобы их печатать на СИЗО. Дали бы домашний арест тогда уж, с полными ограничениями, а здесь жесть какая-то. Как бы ещё они там не вздернулись. Наверняка, и хату уже "нормальную" подготовили.

last.fm

Последний раз редактировалось Sunstrike; 12.10.2018 в 01:15..
Sunstrike вне форума   Ответить с цитированием